Une vente aux enchères dans un camping

De l’Art au camping !  Avis aux amateurs : le 9 septembre, le camping Esterel Caravaning (Var) accueille une vente aux enchères de plus de 400 tableaux, lithographies et dessins de Maître (Picasso, Dali ou encore Tobiasse).

Également, quelques sculptures et des objets en pâte de verre des célèbres Novaro ou Luzoro.Une belle manière de rendre hommage  au créateur de l’établissement et avocat parisien, Maître Laroche, lui-même peintre et musicien, qui vouait un amour sans conteste aux Beaux-Arts.La vente  débutera à 16h30 sous la houlette de Maître Charlier De Vrainville, huissier de justice à Fréjus.

Nous vous recommandons

Dans la même catégorie